网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜
您当前的位置:新闻>>第64届威尼斯电影节主要日程安排

第64届威尼斯电影节主要日程安排

2007-8-30 15:41:13 来源:Mtime时光网

8月29日  PALABIENNALE电影院

7:00p.m. 
电影节开幕式
放映:
纪录片《75年威尼斯》(导演:Antonello Sarno,26分钟)

8:15p.m. 
开幕影片《赎罪》(导演:乔·怀特,美国,123分钟)

10:30p.m.  
午夜场展映 《REC》 (导演:豪梅·巴拿盖鲁,西班牙,85分钟)


8月30日   SALA GRANDE电影院
00:30 a.m. 
午夜场展映:
《荒野大镖客》修复版(Per un pugno di dollari)(1964年,导演:赛尔乔·莱翁,意大利/西班牙/德国, 100分钟)

4.30 p.m. 
大师展映:《导演万岁!》(导演:北野武,日本, 104分钟)

7.00 p.m.
竞赛单元:《色·戒》(导演:李安,中国台湾, 135分钟)

10.30 p.m.
竞赛单元:《足迹》(导演:肯尼思·布拉纳,英国/ 美国, 86分钟)

 

8月31日   SALA GRANDE电影院
11.00 a.m. 
地平线单元:《悲伤假期》(导演:青山真治,日本, 136分钟)

4.30 p.m.
竞赛单元:《节选修订》(导演:布莱恩·德·帕尔玛,美国, 90分钟)

6.45 p.m.
竞赛单元:《迈克尔·克莱顿》(导演:Tony Gilroy,美国, 119分钟)

9.45 p.m.
竞赛单元:《英雄不问出处》(导演:保罗·弗兰奇,意大利/瑞士/法国, 102分钟)


9月1日  SALA GRANDE电影院
4.30 p.m. 
竞赛单元:《男神与女神的罗曼史》(导演:埃里克·侯麦,法国/意大利/西班牙, 109分钟)

7.00 p.m. 
竞赛单元:《决战以拉谷》(导演:保罗·哈吉斯,美国, 120分钟)

9.45 p.m. 
竞赛单元:《自由世界》(导演:肯·罗奇,英国/意大利/德国/ 西班牙, 96分钟)


9月2日  SALA GRANDE电影院
2:00p.m.
大师展映: 《Cleópatra》(导演:Júlio Bressane,巴西, 116分钟)

4.30 p.m.
大师展映: 《双面娇娃》(导演:克劳德·夏布洛尔,法国, 105分钟)

7.00 p.m.
大师展映:《卡珊德拉之梦》(导演:伍迪·艾伦,英国/美国, 108分钟)

9.30 p.m. 
竞赛单元:《神枪手之死》(导演:安德鲁·多米尼克 ,美国,155分钟)


9月3日  SALA GRANDE电影院
11.00 a.m.
地平线单元:《无用》导演:贾樟柯,中国, 80分钟)

2.00 p.m. 
地平线单元:《COCHOCHI》 (导演:Israel CárdenasLaura Amelia Guzmán,墨西哥/英国/加拿大, 87分钟)

4.00 p.m.
竞赛单元:《种子与骡子》(导演:阿布戴·柯西胥,法国, 151分钟)

7.15 p.m.
竞赛单元:《穿越大吉岭》(导演:韦斯·安德森,美国, 91分钟)

9.30 p.m. 
竞赛单元:《太阳照常升起》(导演:姜文,中国/ 中国香港, 116分钟)

0.00 (midnight) 
午夜场展映:《狩猎聚会》(导演:Richard Shepard,美国/克罗地亚/波斯尼亚黑塞哥维那, 103分钟 )

 

9月4日  SALA GRANDE电影院
11.00 a.m.
地平线单元:《Staub》 (导演:Hartmut Bitomsky,德国, 90分钟)

2.00 p.m. 
地平线单元:《Exodus》(导演:Penny Woolcock,英国, 111分钟)

4.30 p.m. 
竞赛单元:《帮帮我,爱神》(导演:李康生,中国台湾, 107分钟)

7.00 p.m.
竞赛单元:《我不在那儿》(导演:托德·海因斯,美国, 135分钟)

10.00 p.m.
竞赛单元:《蛋糕与痛苦》(导演:Andrea Porporati,意大利, 98分钟)

0.00 (midnight) 
地平线单元:《LOU REED’S BERLIN 》(导演:Julian Schabel,美国, 80分钟)

 

9月5日   SALA GRANDE电影院

11.00 a.m. 
地平线单元:《ANDARILHO》(导演:Cao Guimar?es ,巴西, 80分钟)

1.30 p.m.
地平线单元:《MAL NASCIDA》(导演:Jo?o Canijo, 葡萄牙,117分钟)

4.00 p.m. 
大师展映:《千年鹤》(导演:林权泽,韩国, 106分钟)

6.30 p.m. 
蒂姆·波顿获威尼斯电影节终生成就奖颁奖礼
放映《午夜梦惊魂》3D版

10.00 p.m.
竞赛单元:《在希尔维亚城中》(导演:José Luis Guerín,西班牙, 90分钟)

0.00 (midnight)
竞赛单元:《寿喜烧西部片》(导演:三池崇史 Takashi Miike,日本, 121分钟)

 

9月6日  SALA GRANDE电影院
11.00 a.m.
地平线单元:《IL PASSAGGIO DELLA LINEA》(导演:Pietro Marcello,意大利,60分钟)

12.15 p.m. 
Enrico Lucherini获2007 Premio Pietro Bianchi奖颁奖仪式

2.00 p.m.
地平线单元:《巴赫之前的沉默》(导演:Pere Portabella ,西班牙,102分钟)

4.30 p.m.
大师展映:《哥伦布之谜》(导演:曼努埃尔·德·奥里维拉,葡萄牙/法国,70分钟)

6.45 p.m.
竞赛单元:《夜视》(导演:导演:彼得·格林纳威,英国/波兰/加拿大/荷兰, 134分钟)

9.45 p.m.
竞赛单元:《巅峰时刻》(导演:Vincenzo Marra,意大利, 96分钟)

0.00 (midnight) 
惊喜电影:《神探》(导演:杜琪峰韦家辉,香港)

 

9月7日  SALA GRANDE电影院
11.00 a.m.
地平线单元:《来自大草原的人》(导演:乔纳森·戴米 ,美国,120分钟)

1.30 p.m.
地平线单元:《秋天的舞会》(导演:Veiko ?unpuu,爱沙尼亚, 123分钟)

4.00 p.m.
贝纳尔多·贝托鲁奇:威尼斯电影节75周年庆典
放映《LA VIA DEL PETROLIO》(1967年)修复版

7.15 p.m.
竞赛单元:《十二怒汉》(导演:尼基塔·米哈尔科夫,俄罗斯,153分钟)

10.30 p.m.
竞赛单元:《混沌》(导演:尤瑟夫·夏因,埃及, 122分钟)

 

9月8日  SALA GRANDE电影院
7.00 p.m.
颁奖典礼及闭幕式

8.30 p.m. 
闭幕影片:《天堂口》(导演:陈奕利,中国台湾/中国/中国香港, 95分钟)

8.30 p.m.  PALABIENNALE电影院
放映所有获奖影片

 

 

(编辑:)

 

会员评论 (共0条)

热门新闻排行

  • 每月
  • 每周

视听抢鲜看

《洛克》首支预告片

汤姆哈迪实验性新片 心理惊悚"在路上"

《霍比特人2》巨龙奥秘特辑

“卷福”献癫狂式表演 2月21日登陆中国内地

 "冰火"第四季曝新预告17日

 《坚不可摧》奥林匹克版预告17日

 "霍比特人2"新款中文预告17日

更多>>

最新图集

更多>>

精彩推荐

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

科幻片、恐怖片和超级英雄电影构成了今年的主力,大导演个人趣味的挥洒更..