网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜
您当前的位置:新闻>>ABC电视台公布08-09年度美剧播放时间表

ABC电视台公布08-09年度美剧播放时间表

2008-7-18 11:41:40 来源:火星360

 

  ABC电视台总裁Stephen McPherson公布了2008-2009年度秋季美剧播放时间计划,其中有不少老剧的回归时间,也有一些新剧的播出时间。

 

  大家比较熟悉的《波士顿法律 Boston Legal》将于9月22日开播,《丑女贝蒂 Ugly Betty》和《实习医生格蕾 Grey’s Anatomy》将于9月25日开播,《绝望的主妇 Desperate Housewives》和《兄弟姐妹 Brothers & Sisters》将于9月28日开播,《咫尺天堂 Pushing Daisis》、《私人诊所 Private Practice》和《黑金家族 Dirty Sexy Money》将于10月1日开播。

 

ABC电视台2008-2009年度秋季美剧播放时间计划

9月22日 周一

08:00-10:00 p.m. “与星共舞 Dancing with the Stars”(2小时首播)
10:00-11:00 p.m. “波士顿法律 Boston Legal

 

9月23日 周二

08:00-09:00 p.m. “Opportunity Knocks”(新剧首播)
09:00-11:00 p.m. “与星共舞 Dancing with the Stars”(特别表演)

 

9月24日 周三

08:00-09:00 p.m. “与星共舞 Dancing with the Stars Results Show Special”
09:00-11:00 p.m. “David Blaine Special”

 

9月25日 周四

08:00-09:00 p.m. “丑女贝蒂 Ugly Betty
09:00-11:00 p.m. “实习医生格蕾 Grey’s Anatomy”(2小时首播)

 

9月28日 周日

07:00-09:00 p.m. “Extreme Makeover: Home Edition”(2小时首播)
09:00-10:00 p.m. “绝望的主妇 Desperate Housewives
10:00-11:00 p.m. “兄弟姐妹 Brothers & Sisters”

 

9月30日 周二

09:00-10:00 p.m. “与星共舞 Dancing with the Stars Result Show”

 

10月1日 周三

08:00-09:00 p.m. “咫尺天堂 Pushing Daisies
09:00-10:00 p.m. “私人诊所 Private Practice
10:00-11:00 p.m. “黑金家族 Dirty Sexy Money

 

10月3日 周五

08:00-09:00 p.m. “Wife Swap”
09:00-10:00 p.m. “Supernanny

(编辑:)

 

会员评论 (共1条)

2008-7-18 17:45:15

《黑金家族》不错

------------------------------

回复 (0)

热门新闻排行

  • 每月
  • 每周

视听抢鲜看

《洛克》首支预告片

汤姆哈迪实验性新片 心理惊悚"在路上"

《霍比特人2》巨龙奥秘特辑

“卷福”献癫狂式表演 2月21日登陆中国内地

 "冰火"第四季曝新预告17日

 《坚不可摧》奥林匹克版预告17日

 "霍比特人2"新款中文预告17日

更多>>

最新图集

更多>>

精彩推荐

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

科幻片、恐怖片和超级英雄电影构成了今年的主力,大导演个人趣味的挥洒更..