网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜
您当前的位置:新闻>>美国制片人协会奖提名公布 007电影首度入围

美国制片人协会奖提名公布 007电影首度入围

2013-1-3 9:50:55 来源:Mtime时光网

第24届美国制片人协会奖将于当地时间1月26日颁出
 

  时光网讯 2013年美国制片人协会奖(The Producers Guild of America)提名今天揭晓。美国制片人协会奖横跨电影和电视类,被视为奥斯卡的主要风向标之一,在最佳影片一项,两个奖项结果已经连续六年保持一致。在过去23年,美国制片人协会奖的最佳影片与奥斯卡结果有16年吻合。

 

  今年,电影方面有10部佳片入围。它们分别是《逃离德黑兰》《南方的野兽》《被解放的迪亚戈》《悲惨世界》《少年派的奇幻漂流》《林肯》《月亮升起之王国》《乌云背后的幸福线》《007:大破天幕杀机》《猎杀本拉登》《007:大破天幕杀机》也成为第一个获得制片人协会奖提名的邦德系列电影。

 

  电视方面,剧情类剧集《绝命毒师》《唐顿庄园》《权力的游戏》《国土安全》《广告狂人》的幕后制作团队获得了提名,喜剧类剧集的提名则授予《我为喜剧狂》《生活大爆炸》《抑制热情》《路易》《摩登家庭》。HBO的《衰姐们》《公园与游憩》榜上无名。

 

  第24届美国制片人协会奖将于当地时间1月26日颁出,敬请关注。

   

 

2013年制片人协会奖主要提名名单:

 

最佳影片制作片奖:

The Award for Outstanding Producer of Motion Pictures:

《逃离德黑兰》“Argo” (Warner Bros.)
Producers: Ben Affleck, George Clooney, Grant Heslov

《南方的野兽》“Beasts of the Southern Wild” (Fox Searchlight Pictures)
Producers: Michael Gottwald, Dan Janvey, Josh Penn

《被解放的迪亚戈》“Django Unchained” (The Weinstein Company)
Producers: Reginald Hudlin, Pilar Savone, Stacey Sher

《悲惨世界》“Les Misérables” (Universal Pictures)
Producers: Tim Bevan & Eric Fellner, Debra Hayward, Cameron Mackintosh

《少年派的奇幻漂流》Life of Pi” (Fox 2000 Pictures)
Producers: Ang Lee, Gil Netter, David Womark

《林肯》“Lincoln” (Touchstone Pictures)
Producers:  Kathleen Kennedy, Steven Spielberg

《月亮升起之王国》“Moonrise Kingdom” (Focus Features)
Producers: Wes Anderson & Scott Rudin, Jeremy Dawson, Steven Rales

《乌云背后的幸福线》“Silver Linings Playbook” (The Weinstein Company)
Producers: Bruce Cohen, Donna Gigliotti, Jonathan Gordon

《007:大破天幕杀机》“Skyfall” (Columbia Pictures)
Producers: Barbara Broccoli, Michael G. Wilson

《猎杀本拉登》“Zero Dark Thirty” (Columbia Pictures)
Producers: Kathryn Bigelow, Mark Boal, Megan Ellison

 

最佳动画长片制片人奖:

The Award for Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures:

《勇敢传说》“Brave” (Walt Disney Studios Motion Pictures)
Producer: Katherine Sarafian

《科学怪狗》“Frankenweenie” (Walt Disney Pictures)
Producers: Allison Abbate, Tim Burton

《通灵男孩诺曼》“ParaNorman” (Focus Features)
Producers: Travis Knight, Arianne Sutner

《守护者联盟》“Rise of the Guardians” (Paramount Pictures)
Producers: Nancy Bernstein, Christina Steinberg

《无敌破坏王》“Wreck-It Ralph” (Walt Disney Studios Motion Pictures)
Producer: Clark Spencer

 

最佳电视长片制片人奖:

The David L. Wolper Award for Outstanding Producer of Long-Form Television:

《美国怪谭》“American Horror Story” (FX)
Producers: Brad Buecker, Dante Di Loreto, Brad Falchuk, Ryan Murphy, Chip Vucelich, Alexis Martin Woodall

“The Dust Bowl” (PBS)
Producers: Producer Eligibility Pending

《规则改变》“Game Change” (HBO)
Producers: Gary Goetzman, Tom Hanks, Jay Roach, Amy Sayres, Steven Shareshian, Danny Strong

《血仇》“Hatfields & McCoys” (History)
Producers: Barry Berg, Kevin Costner, Darrell Fetty, Leslie Greif, Herb Nanas

《神探夏洛克》“Sherlock” (PBS)
Producers: Mark Gatiss, Steven Moffat, Beryl Vertue, Sue Vertue

 

最佳剧情类剧集制片人奖:

The Norman Felton Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Drama:

《绝命毒师》“Breaking Bad” (AMC)
Producers: Melissa Bernstein, Sam Catlin, Bryan Cranston, Vince Gilligan, Peter Gould, Mark Johnson, Stewart Lyons, Michelle MacLaren, George Mastras, Diane Mercer, Thomas Schnauz, Moira Walley-Beckett

《唐顿庄园》“Downton Abbey” (PBS)
Producers: Julian Fellowes, Gareth Neame, Liz Trubridge

《权力的游戏》“Game of Thrones” (HBO)
Producers: David Benioff, Bernadette Caulfield, Frank Doelger, Carolyn Strauss, D.B. Weiss

《国土安全》“Homeland” (Showtime)
Producers: Henry Bromell, Alexander Cary, Michael Cuesta, Alex Gansa, Howard Gordon, Chip Johannessen, Michael Klick, Meredith Stiehm

《广告狂人》“Mad Men” (AMC)
Producers: Jon Hamm, Scott Hornbacher, Andre Jacquemetton, Maria Jacquemetton, Victor Levin, Blake McCormick, Matthew Weiner

 

最佳喜剧类剧集制片人奖:

The Danny Thomas Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Comedy:

《我为喜剧狂》“30 Rock” (NBC)
Producers: Irene Burns, Kay Cannon, Robert Carlock, Vali Chandrasekaran, Luke Del Tredici, Tina Fey, Matt Hubbard, Marci Klein, Jerry Kupfer, Lorne Michaels, David Miner, Dylan Morgan, Jeff Richmond, John Riggi, Josh Siegal, Ron Weiner

《生活大爆炸》“The Big Bang Theory” (CBS)
Producers: Chuck Lorre, Steve Molaro, Faye Oshima Belyeu, Bill Prady

《抑制热情》“Curb Your Enthusiasm” (HBO)
Producers: Alec Berg, Larry Charles, Larry David, Jeff Garlin, Tim Gibbons, David Mandel, Erin O’Malley, Jeff Schaffer, Laura Streicher

《路易》“Louie” (FX)
Producers: Dave Becky, M. Blair Breard, Louis C.K.

《摩登家庭》“Modern Family” (ABC)
Producers: Cindy Chupack, Paul Corrigan, Abraham Higginbotham, Ben Karlin, Steven Levitan, Christopher Lloyd, Jeff Morton, Dan O’Shannon, Jeffrey Richman, Chris Smirnoff, Brad Walsh, Bill Wrubel, Danny Zuker

 

最佳直播类娱乐节目&脱口秀制片人奖:

The Award for Outstanding Producer of Live Entertainment & Talk Television:

“The Colbert Report” (Comedy Central)
Producers: Meredith Bennett, Stephen Colbert, Richard Dahm, Paul Dinello, Barry Julien, Matt Lappin, Emily Lazar, Tanya Michnevich Bracco, Tom Purcell, Jon Stewart

“Jimmy Kimmel Live” (ABC)
Producers: David Craig, Ken Crosby, Doug DeLuca, Erin Irwin, Jimmy Kimmel, Jill Leiderman, Jason Schrift, Jennifer Sharron

“Late Night with Jimmy Fallon” (NBC)
Producers: Hillary Hunn, Lorne Michaels, Gavin Purcell, Michael Shoemaker

“Real Time with Bill Maher” (HBO)
Producers: Scott Carter, Sheila Griffiths, Marc Gurvitz, Dean Johnsen, Bill Maher, Billy Martin

“Saturday Night Live” (NBC)
Producers: Ken Aymong, Steve Higgins, Erik Kenward, Lorne Michaels, John Mulaney

 

最佳电视竞技类制片人奖:

The Award for Outstanding Producer of Competition Television:

《极速前进》“The Amazing Race” (CBS)
Producers: Jerry Bruckheimer, Elise Doganieri, Jonathan Littman, Bertram van Munster, Mark Vertullo

《与星共舞》“Dancing with the Stars” (ABC)
Producers: Ashley Edens Shaffer, Conrad Green, Joe Sungkur

《天桥骄子》“Project Runway” (Lifetime)
Producers: Jane Cha Cutler, Desiree Gruber, Tim Gunn, Heidi Klum, Jonathan Murray, Sara Rea, Colleen Sands

《顶级大厨》“Top Chef” (Bravo)
Producers: Daniel Cutforth, Casey Kriley, Jane Lipsitz, Dan Murphy, Nan Strait

《美国之声》“The Voice” (NBC)
Producers: Stijn Bakkers, Mark Burnett, John De Mol, Chad Hines, Lee Metzger, Audrey Morrissey, Jim Roush, Nicolle Yaron, Mike Yurchuk, Amanda Zucker

(编辑:爽的娃娃)

 

会员评论 (共20条)

2013-1-4 0:26:25

看好破坏王拿奖。可惜好多大奖没有给动画片单列视觉效果奖项,否则守护者应该压力不大,希望在安妮奖上能如愿

------------------------------

回复 (0)

2013-1-4 0:05:46

大师彻底完犊子

------------------------------

回复 (0)

2013-1-3 20:31:42

期待尽快看到这些电影。

------------------------------

回复 (0)

2013-1-3 20:14:30

奥大叔的心思没人能猜透,每年结果出来了都有人掀桌有人弹冠。

------------------------------

回复 (0)

2013-1-3 18:18:03

额,动画长片我觉得就《无敌破坏王》和《科学怪狗》双雄角逐!

------------------------------

回复 (1)

2013-1-3 15:47:10

没有黑暗骑士勃起 诺吹表示此提名毫无意义

------------------------------

回复 (0)

2013-1-3 15:36:58

动画长片我觉得勇敢传说。。。会不会有戏,接下来的颁奖季

------------------------------

回复 (0)

2013-1-3 14:53:18
匿名 0

匿名

反正动画片提名挺靠谱的~

------------------------------

回复 (0)

2013-1-3 14:42:40
匿名 0

匿名

奖项什么的对于观众来说都是浮云!不是得奖了就以为这是好电影,也不是不拿奖的就不是好电影。奖项什么的才是真正的一小搓人的无聊游戏。我就纳闷每个奖都是重要的风向标,到底哪个奖才是奥斯卡风向标?再次吐槽下某些导演,为了迎合奥斯卡评委的口味去拍电影,简直是导演的悲哀。某些导演是谁这个就不需点名了吧。最后一次吐槽,斯神这几年的片子一部比一部失水准,可是年年能入围最佳影片。说到底,奖项什么的只是一些大佬们自己的游戏。

------------------------------

回复 (2)

2013-1-3 14:05:52

韦恩斯坦是已经穷到不能同时公关两部影片的地步了么? 还是因为好莱坞的某些宗教因素?被影射的某些人不爽了是么?

------------------------------

回复 (1)

热门新闻排行

  • 每月
  • 每周

视听抢鲜看

《洛克》首支预告片

汤姆哈迪实验性新片 心理惊悚"在路上"

《霍比特人2》巨龙奥秘特辑

“卷福”献癫狂式表演 2月21日登陆中国内地

 "冰火"第四季曝新预告17日

 《坚不可摧》奥林匹克版预告17日

 "霍比特人2"新款中文预告17日

更多>>

最新图集

更多>>

精彩推荐

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

科幻片、恐怖片和超级英雄电影构成了今年的主力,大导演个人趣味的挥洒更..