网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜
您当前的位置:新闻>>BAFTA公布电视技术类奖项提名 《队列之末》领衔

BAFTA公布电视技术类奖项提名 《队列之末》领衔

2013-3-26 12:10:23 来源:Mtime时光网

 

  时光网讯 英国最庞大的电视电影类奖项BAFTA(英国电影电视艺术学院奖)在本周一公布了今年电视技术类奖项BAFTA TV craft awards的提名名单,BBC的迷你剧,由“卷福”本尼迪克特·康伯巴奇主演的《队列之末》斩获了五项提名,备受关注。

  《队列之末》于2012年8月26日在BBC首播,并于今年2月26日登陆美国HBO。在本届BAFTA上,它斩获了包括最佳服装设计、最佳化妆&发型设计、最佳美术设计、最佳视效和最佳剧情类编剧奖。

 

  其他像《唐顿庄园》《神秘博士》《开膛街》《呼叫助产士》等剧集也收获了不少提名,当然还有著名的伦敦奥运会开幕式以及深受全民喜爱的《英国疯狂汽车秀》(Top Gear)。

 

  BAFTA将于4月28日在伦敦举行颁奖礼,并宣布获奖结果。

 

完整提名名单

 

特别奖 SPECIAL AWARD

哈密什·汉密尔顿 Hamish Hamilton (2012伦敦奥运会导演之一,曾多次执导“维多利亚秘密”内衣秀)

 

突破奖 BREAK-THROUGH TALENT 由Sara Putt Associates赞助

迈克·巴特莱特Mike Bartlett (编剧) – 《小镇》The Town

朱莉·吉尔瑞Julie Gearey (编剧) – 《囚徒之妻》Prisoners' Wive

瑞斯·托马斯Rhys Thomas (Director) – Freddie Mercury: The Great Pretender (Director’s Cut)

蒂姆·怀特纳Tim Whitnall (Writer) – Best Possible Taste: The Kenny Everett Story

 

最佳服装设计 COSTUME DESIGN

Amy Roberts《比格斯夫人》Mrs Biggs

Sheena Napier《队列之末》Parade's End

Odile Dicks-Mireaux《理查二世》(虚妄王冠)Richard II (The Hollow Crown)

Lorna Marie Mugan《开膛街》Ripper Street

 

最佳数字创意 DIGITAL CREATIVITY 由Brightcove赞助

Steve Boulton, James Rutherford

Production Team – Embarrassing Bodies: Live from the Clinic

Production Team – Foxes Live: Wild in the City

Production Team – The Great British Property Scanda

 

最佳导演:真实类 DIRECTOR: FACTUAL

Katharine English – Our War

Ben Chanan – The Plot to Bring Down Britain's Planes

约翰·道尔John Dower – Bradley Wiggins: A Year in Yellow

Ben Anthony – 7/7 One Day in London

 

最佳导演:虚构类 DIRECTOR: FICTION

菲丽帕·洛索普Philippa Lowthorpe – 《呼叫助产士》Call the Midwife

朱利安·杰拉德Julian Jarrold – 《那个女孩》The Girl

希提·麦克唐纳Hettie McDonald – 《变性双面杀手》Hit and Miss

比格尔·拉森Birger Larsen – 《谋杀》Murder

 

最佳导演:多镜头 DIRECTOR: MULTI-CAMERA 由The Farm LA赞助

Nikki Parsons《舞动奇迹》Strictly Come Dancing

Hamish Hamilton, Tapani Parm – 2012伦敦奥运会开幕式: Isle of Wonder

Hamish Hamilton, Tapani Parm – 2012伦敦奥运会闭幕式: Symphony of British Music

Paul Davies – 2012伦敦奥运会: Super Saturday

 

最佳剪辑:事实类 EDITING: FACTUAL

Michael Harrowes – The Secret History of Our Streets (Portland Road)

Rupert Houseman – 7/7 One Day in London

Peter Christelis – Britain in a Day

Sean Mackenzie – Amish: A Secret Life

 

最佳剪辑:虚构类 EDITING: FICTION

Trevor Waite《恐惧》The Fear

úna Ní Dhonghaíle《开膛街》Ripper Street

Anthony Boys, Gary Dollner《幕后危机》The Thick of It

Gareth Scales – 《演播时刻》(第一集)The Hour (Ep 1)

 

最佳娱乐技术团队 ENTERTAINMENT CRAFT TEAM 由HotCam赞助

Stephen Bryce, Andrew Cooke, Simon Ainge, Nick Foster – Derren Brown: Apocalypse

Durham Marenghi, Steve Nolan, Sam Pattinson, Tim Routledge – The Diamond Jubilee Concert

Dan James, James Hart, Richard Porter, Kate Jones-Mackay – 《英国疯狂汽车秀》Top Gear

Dave Davey, Robert Edwards, Florian Wieder, Julien Rigal – 《英国偶像》The X Factor (Final)

 

最佳化妆&发型设计 MAKE UP & HAIR DESIGN 由MAC赞助

Christine Walmesley-Cotham《呼叫助产士》Call the Midwife

Nadine Prigge, Neill Gorton, Clinton Aiden Smith – 《那个女孩》The Girl

Jan Archibald《队列之末》Parade's End

Eileen Buggy, Sharon Doyle – 《开膛街》Ripper Street

 

最佳原创音乐 ORIGINAL MUSIC

Murray Gold《神秘博士》Doctor Who (Asylum of the Daleks)

Kevin Sargent《演播时刻》The Hour

Ilan Eshkeri, Andy Burrows《The Snowman and the Snowdog》

Stephen Warbeck – 《亨利四世》(虚妄王冠)Henry IV (The Hollow Crown)

 

最佳摄影:事实类 PHOTOGRAPHY: FACTUAL

Steve Robinson – Amish: A Secret Life

Tim Cragg, Robert Hollingworth, Tim Shepherd – Kingdom of Plants 3D

Rupert Binsley – Return to the Falklands

Julius Brighton, Paul O'Callaghan – Supersized Earth

最佳摄影&灯光:虚拟类 PHOTOGRAPHY & LIGHTING: FICTION

Christopher Ross – 《黑暗救赎》Blackout

Gavin Finney《恐惧》The Fear

Balazs Bolygo《复仇女神》Hunted

Julian Court《开膛街》Ripper Street

 

最佳美术设计 PRODUCTION DESIGN 由The London Studios赞助

Darryl Hammer《那个女孩》The Girl

Eve Stewart《演播时刻》The Hour

Martin Childs《队列之末》Parade's End

Donal Woods《唐顿庄园》Downton Abbey

 

最佳音效:事实类 SOUND: FACTUAL

Peter Bridges – The London 2012 Olympics: Super Saturday

George Foulgham, Sebastian Dunn – Brazil with Michael Palin

Chris Lebert, Robert Entwistle, Russell Edwards, Kiff McManus – 《英国疯狂汽车秀》Top Gear

Grant Covacic, Pete Lee, Karl Mainzer, Michael Wood – The Plane Crash

 

最佳音效:虚拟类 SOUND: FICTION

Tim Fraser, Adrian Rhodes, Keith Marriner《理查二世》(虚妄王冠)Richard II (The Hollow Crown)

Paul Hamblin, Matt Skelding, Jim Goddard, Martin Beresford – 《维兰德》Wallander

Graham Headicar, Emma Pegram, Stuart Hilliker, Grant Bridgeman – 《殊途同归》Accused (Mo & Sue's Story)

John Mooney, Nigel Squibbs, Jamie Caple, Marc Lawes《演播时刻》The Hour

 

最佳视效 VISUAL & GRAPHIC EFFECTS

The Mill – 《神秘博士》Doctor Who

Rupert Ray, Benuts – 《队列之末》Parade's End

Robin Nurse, Julian Gibbs, Richard Gort – The Psychology of Winning

Tom Turnbull《泰坦尼克号》Titanic

 

最佳编剧:剧情剧 WRITER: DRAMA

Shaun Duggan, 吉米·迈克高文 Jimmy McGovern – 《殊途同归》Accused (Tracie's Story)

格温妮丝·休斯 Gwyneth Hughes – 《那个女孩》The Girl

Sally Wainwright《哈利法克斯最后的探戈》Last Tango in Halifax

汤姆·斯托帕德Tom Stoppard – 《队列之末》Parade's End


最佳编剧:喜剧 WRITER: COMEDY

周·布兰德 Jo Brand, Vicki Pepperdine, Joanna Scanlan – Getting On

朱莉亚·戴维斯 Julia Davis – Hunderby

阿尔曼多·伊安努奇Armando Iannucci, 托尼·罗彻 Tony Roche, Simon Blackwell《幕后危机》The Thick of It

John Morton – 《二零一二》Twenty Twelve

(编辑:小洛)

 

会员评论 (共0条)

热门新闻排行

  • 每月
  • 每周

视听抢鲜看

《洛克》首支预告片

汤姆哈迪实验性新片 心理惊悚"在路上"

《霍比特人2》巨龙奥秘特辑

“卷福”献癫狂式表演 2月21日登陆中国内地

 "冰火"第四季曝新预告17日

 《坚不可摧》奥林匹克版预告17日

 "霍比特人2"新款中文预告17日

更多>>

最新图集

更多>>

精彩推荐

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

[视频大赏]2013年十大电影片头片尾设计

科幻片、恐怖片和超级英雄电影构成了今年的主力,大导演个人趣味的挥洒更..